В Кадастровой палате по Ставропольскому краю подведены итоги деятельности за 2017 год

7 февраля 2018

25 января 2017 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю под председательством директора филиала Евгения Кошель проведено совещание руководящего состава, посвященное подведению итогов деятельности филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю за 2017 год и задачам на 2018 год. В указанном мероприятии приняли участие заместитель руководителя Управления Росреестра по Северо-Кавказскому федеральному округу – Мурат Каракетов и исполняющий обязанности руководителя Управления Росреестра по Ставропольскому краю Михаил Колесников.

В рамках мероприятия с приветственным словом к участникам мероприятия обратился директор Кадастровой палаты Евгений Кошель, который представил членов президиума, а также обозначил приоритетные направления деятельности на текущий год. «Важными и главными целями в 2018 году является ввод в эксплуатацию федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра недвижимости, повышение качества предоставления государственных услуг а также увеличение доли государственных услуг Росреестра, предоставляемых в электронном виде», - рассказал Евгений Кошель.

На совещании заслушаны доклады заместителей директора, начальников отделов об основных итогах деятельности в отчетном периоде, о реализации мероприятий «дорожной карты», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.12.2012 № 2236-р, об исполнении государственного задания, а также о достижении прогнозных показателей, установленных приказами вышестоящих структур.

Участниками совещания отмечено, что принятые в 2016 году меры в организационно - управленческой сфере, в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, в кадровой политике позволили Филиалу реализовать полномочия в установленной сфере деятельности, обеспечить лидирующие позиции в общероссийском рейтинге филиалов ФГБУ «ФКП Росреестра» по субъектам Российской Федерации (по предварительным итогам в 2017 году 9 место).

«Целенаправленно велась реализация мероприятий «дорожной карты», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.12.2012 № 2236-р, в том числе в рамках «топ-проектов». Филиалом достигнут прогнозный показатель доли государственных услуг Росреестра через МФЦ (прогноз – 85%, фактически – 86% по заявлениям, 92,4% – по запросам)», - сообщил в своем докладе заместитель директора филиала Виктор Пиванов.

Мероприятия по эффективной реализации задач на 2018 год в сфере установленных полномочий нашли свое отражение в Решении совещания.

С оценкой достигнутого и пожеланиями дальнейших успехов в работе выступил исполняющий обязанности руководителя Управления. «По вопросам взаимодействия двух структур отмечена высокая степень актуальности совместной работы в решении единой задачи — обеспечения высокой эффективности учетно-регистрационного процесса», – отметил Михаил Колесников.

В заключении мероприятия заместитель руководителя Управления Росреестра по Северо-Кавказскому федеральному округу Мурат Каракетов дал положительную оценку работе коллектива филиала, обозначил приоритетные задачи на ближайшую перспективу. «Приоритетом Кадастровой палаты остается развитие «бесконтактных технологий» взаимодействия с населением, реализуемых посредством использования заявителями интернет – портала Росреестра и путем обращения за получением государственных услуг Росреестра в офисы МФЦ» - сказал Мурат Каракетов.

В завершении совещания Евгением Кошель работникам Кадастровой палаты по Ставропольскому краю вручены Почетные грамоты и Благодарности за добросовестное исполнение трудовых обязанностей и по итогам работы за 2017 год за подписью директора ФГБУ «ФКП Росреестра» Константина Литвинцева.

Дата создания материала: 07-02-2018. История изменений