Новости

1 марта 2018 года специалисты филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ставропольскому краю осуществят бесплатные консультации на площадках Кадастровой палаты по Ставропольскому краю, Управления Росреестра по Ставропольскому краю, а также в офисах Многофункциональных центров региона.
Управление Росреестра по Ставропольскому краю анализирует результаты работы, проделанной за прошедший год.
Управление Росреестра по Ставропольскому краю информирует о вступлении в силу положения Федерального закона от 31.12.2017 № 507-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с чем территории населенных пунктов, территориальные зоны, а также части таких территорий больше не являются объектами землеустройства.
На сегодняшний день, когда активно создается общероссийская система электронного правительства, стремительно развиваются информационные технологии, электронная подпись стала реальным заменителем привычной подписи. Это удобная, современная и оперативная форма подписи, которая помогает не только представителям бизнеса, но и обычным гражданам подписывать различные документы в электронном виде при получении широкого спектра госуслуг.
25 января 2017 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю под председательством директора филиала Евгения Кошель проведено совещание руководящего состава, посвященное подведению итогов деятельности филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю за 2017 год и задачам на 2018 год.
В целях улучшения демографической ситуации, повышения рождаемости и поддержки нуждающихся семей по инициативе Президента Российской Федерации с 1 января 2013 года была установлена ежемесячная денежная выплата в размере прожиточного минимума для детей, назначаемая в случае рождения в них третьего ребенка или последующих детей
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 28 де-кабря 2017 года № 418 «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим де-тей» с 1 января 2018 года государство ввело новый вид выплаты семьям с детьми — ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка
Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает, с 1 января 2017 года отношения, возникающие в связи с осуществлением государственного кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимость, являются предметом регулирования Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон № 218-ФЗ).
В настоящее время в соответствии с действующим законодательством расчеты имущественного налога физических лиц, земельного налога, арендной платы за пользование земельным участком, выкупной стоимости земельного участка в случае его выкупа из государственной или муниципальной собственности, при продаже земельных участков из государственной или муниципальной собственности собственникам находящихся на этих участках зданий, строений и сооружений связаны с кадастровой стоимостью.
В соответствии с нормами статьи 26.1 Федерального закона от 24.07.2017 № 221 -ФЗ «О кадастровой деятельности» предусмотрена возможность обжалования в административном порядке (апелляционной комиссии) решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета.