Новости

В управлении труда и социальной защиты населения администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края ведется прием документов на выплату денежных компенсаций семьям, в которых третий или последующий ребенок родился в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2013 года.
Получить бесплатную консультацию по юридическим аспектам можно в администрации муниципального образования Заринского сельсовета Левокумского района Ставропольского края по адресу: Ставропольский край, Левокумский район, поселок Заря, ул. Красная, 10, время работы: с 08-00 до 16-00.
В результате всех обсуждений, собраний, проведённых с жителями посёлка Заря, для конкурсного отбора проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах
В Москве Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с Губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым.
В соответствии с пунктом 12 Порядка формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий, утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 05 декабря 2012 г. №152/1137-5 (далее - Порядок), постановлением избирательной комиссии Ставропольского края от 17 мая 2018 г. № 49/574-6 «О резерве составов участковых избирательных комиссий, формируемом на территории Ставропольского края», в связи с назначением выборов Губернатора Ставропольского края на 8 сентября 2019 года территориальные избирательные комиссии, действующие на территории Ставропольского края (далее - ТИК), в обязательном порядке проводят сбор предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий (далее - УИК), который начинается за 50 дней до дня голосования и оканчивается за 30 дней до дня голосования (с19 июля по8 августа 2019года).
Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет урегулировать вопрос согласования общих границ земельных участков – обязательной процедуры, которая проводится кадастровым инженером в ходе межевания.
Находящуюся в долевой собственности недвижимость ранее было сложнее продать. В ближайшее время эта процедура будет значительно упрощена.
В соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ после 1 июля 2019 года застройщикам закрыт доступ к деньгам дольщиков. При совершении сделок с новостройками будет применяться исключительно новая схема – эскроу-счета.
Необходимость такого действия может быть обусловлена разными ситуациями. Например, после подачи заявления и соответствующих документов в них была обнаружена ошибка, которая не может быть устранена путем подачи дополнительных документов, или стороны, заключившие договор, до момента его регистрации решили его расторгнуть
В сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) одним из важных параметров является информация о расположении объектов капитального строительства (здание, сооружение, объект незавершенного строительства, единый недвижимый комплекс) на земельных участках, если сведения о них также содержатся в ЕГРН.

Расположение ошибки: