На официальном сайте Росреестра реализована возможность использования сервисов

13 ноября 2017

На официальном сайте Росреестра по адресу

в сервисе

«ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ»

Реализована возможность использования сервисов:

• Постановка на государственный кадастровый учет;
  • Регистрация прав в части:

- Государственная регистрацию возникновения и перехода прав на объект недвижимого имущества;

- Государственную регистрацию прекращения права;

- Государственную регистрацию ограничения права, обременения объекта недвижимости;

- Государственную регистрацию прекращения ограничения права, обременения объекта недвижимости;

- Государственную регистрацию сделки, соглашения об изменении, расторжении сделки;

- Погашение регистрационной записи об ипотеке.

• Постановка на государственный кадастровый учет одновременно с государственной регистрацией права;
  • Исправление технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости (в части сведений реестра прав на недвижимость);
  • Предоставление сведений содержащихся в ЕГРН в виде:

- Выписки из ЕГРН об объекте недвижимости;

- Выписки ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости;

- Выписки из ЕГРН о содержании правоустанавливающих документов;

- Выписки из ЕГРН о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве;

- Выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости

- Выписки ЕГРН о переходе прав на объект недвижимости;

- Выписки о дате получения органом регистрации прав заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов;

- Справки о лицах, получивших сведения об объекте недвижимости.

Предоставление дополнительных документов для снятия приостановления:

- государственного кадастрового учета;

- государственной регистрации права, ограничения права или обременения, сделки, на регистрацию законного владельца закладной.

• Прекращение государственной регистрации и (или) государственного кадастрового учета;
  • Приостановление осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав в заявительном порядке.
  • Возобновление государственной регистрации, ранее приостановленной по заявлению правообладателя;
  • Внесение записей о наличии возражения в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости;
  • Заявление о невозможности государственной регистрации прав без личного участия правообладателя;
  • Внесение изменений в записи реестра прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества Единого государственного реестра недвижимости.

Обращаем Ваше внимание, что при заполнении необходимы:

- персональные данные заявителя;

- данные об объекте недвижимости;

- документы в электронном виде;

- электронная подпись.

* Для подачи любого из заявлений необходимо иметь файл-образ документа, удостоверяющего личность и файл подписанный ЭЦП.

Дата создания материала: 13-11-2017. История изменений